Беременность 16 недель ицн

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Беременность 16 недель. На 13 неделе шейка матки была 25 мм все закрыто, краевое предлежание плаценты с частичные перекр зева. Принимала до этого 3т дюфастона. После назначили 2т дюфастона и 200мг на ночь утрожестана. В 16 недель контрольное узи без изменений.
Нужно ли увеличить дозу утрожестана?
Дюфастон стоит ли принимать дальше?
В предыдущ беременность была ицн в 2015 г. Зашивали на 21 неделе.
С предлежанием сказали зашить не могут на данный момент, как быть? Подскажите пожалуйста правильную тактику лечения!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-27 07:14
Добрый день, 1) да; 2) нет, Вам стоит перейти полностью на утрожестан; 3) нужно будет поставить кольцо.
Розалия 2021-04-28 04:12
Спасибо!