Беременность 12 недель прогестерон понижен

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель. С начала беременности принимаю Утрожестан вагинально 2*200 утро/вечер, так как свой уровень прогестерона был низкий. На утрожестане прогестерон до 8 недель был 22,5 нг/мл потом упал до 17,5 нг/мл. Добавили Дюфастон 1*2 р. в день. Сейчас 12 недель сдала прогестерон, а он 19,7 нг/мл получается что мало и он не поднимается. Подскажите Утрожестан и Дюфастон отображается в анализе крови? Стоит ли увеличивать дозу препарата, ведь должна формироваться плацента.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 22:25
Здравствуйте!
Нет, не отображается, не стоит ориентироваться на анализ. Вы принимаете достаточную дозировку
Платная консультация
Виктория 2020-07-21 09:09
Спасибо большое за ответ, хорошего дня!