Цервикометрия, пессарий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на 17 неделе был установлен пессарий, шейка 30 мм, раскрытие воронкообразное 9/11. Песаарий конусообразный белорусский. Это вторая беременность (первая -пессарий на 30 нееделе роды на 38, через неделю после снятия) сейчас 23 неделя. Посмотрите, пожалуйста, цервикометрию в динамике, помогает ли пессарий, насколько велик риск не доносить? С самого начала беременности, езе до установки пессаррия принимала 600 утрожестана, сейчас 800. Что предпринять, что бы зев закрылся? Спасибо. Принимаю еще нифедипин по 5мг/4 раза в день. Санация тержинан, еще витамины элевит и магне б6 6 таблеток в день. Спасибо! И если можно, визуально, верно ли измерена воронка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-26 13:49
Добрый день, да, нужна постановка акушерского пессария и стац. лечение и наблюдение, цервикометрия в динамике.
Kate 2021-02-26 16:01
Прошу прощения, но Вы не правилтно прочитали мои жалобы) пессарий стоит с 18 недель, ставили при раскрытии 9 на глубину 11, при длинне 30 шейки. Это цервикометрия в динамике на 23 неделе (сегодня), принимаю утрожестан 600. Вопрос был в том, что можно еще прдедпринять, что бы хев закрылся, помогает ли писсарий, и велики ои шансы с такими показателями доходить до 34 нед?
Kate 2021-02-26 16:03
Еще раз скину вопрос: Здравствуйте, на 17 неделе был установлен пессарий, шейка 30 мм, раскрытие воронкообразное 9/11. Песаарий конусообразный белорусский. Это вторая беременность (первая -пессарий на 30 нееделе роды на 38, через неделю после снятия) сейчас 23 неделя. Посмотрите, пожалуйста, цервикометрию в динамике, помогает ли пессарий, насколько велик риск не доносить? С самого начала беременности, езе до установки пессаррия принимала 600 утрожестана, сейчас 800. Что предпринять, что бы зев закрылся? Спасибо. Принимаю еще нифедипин по 5мг/4 раза в день. Санация тержинан, еще витамины элевит и магне б6 6 таблеток в день. Спасибо! И если можно, визуально, верно ли измерена воронка.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 08:16
Цервикальный канал уже не закроется, в принципе, то что Вы принимаете, этого хватит, начиная с 26-27 нед. Можно взять ещё бандаж.
Kate 2021-03-01 11:37
С такой ситуацией донашивают? Это не критично? У нас в гороже врач не сталкивалась с ИЦН. По узи не очень опасная ситуация? Ходить можно по дому, ну и немного гулять? (спасибо Вам большое)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-01 11:44
Донашивают, но со строгим постельным режимом, т. е. только по нужде и немного погулять.