Истмико-цервикальная недостаточность
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, астма
Здравствуйте, позавчера сделали повторное УЗИ шейки, срок 17-18 недель, беременность эко, одноплодная, шейка укоротилась с 4 до 3.6, приоткрыт внутренний зев 5 мм, ранее был закрыт. С начала беременности нахожусь на поддержке уртрожестан 600 мг в сутки. Беременность вторая, были естественные роды в срок. Врач говорит, что возможно потребуется постановка пессария. На сколько все серьезно и какие должны быть мои действия? Нужно ли увеличить поддержку до 800 мг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2021 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 11:06
Здравствуйте. Это не норма. Вам показан мониторинг шейки через 5-7 дней для оценки динамики и возможности наложения швов