Истмико-цервикальной недостаточности
Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно зашивать или ставить пессария при диагнозе внутренний зев: воронко-образно расширен до 10 мм, длина шейки матки по цервикальному каналу-45 мм, срок беременность 23 недели.
1 ответ
Здравствуйте. Вы знаете, несмотря на хорошую длину шейки, я бы думала о пессарии. Но нужно отследить тенденцию (УЗИ через 5-7 дней). Если шейка не будет уменьшатся, а расширение увеличиваться - возможно, и не стоит