Санаторий иЗоб

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, можно ли ехать на соленые озера в Солотвино, если есть многофункциональный Зоб. 2месяца назад был поставлен такой диагноз. До этого была травма, перелом шейки бедра, поэтому хотим поехать в санаторий. Спасибо за ответ
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-07-26 11:22
Здравствуйте.

Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, если гормоны будут в норме, то санаторное лечение можно пройти. И процедуры на область бедра не противопоказаны. Нельзя процедуры на область шеи, массаж на грудной и шейный отдел. Желательно загорать под навесом или зонтом, загорание под прямыми лучами солнца может привести к росту узлов.