Дарсонваль и миома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, уважаемые специалисты. После перенесенного 3 месяца назад коронавируса стали очень сильно выпадать волосы. Щитовидная железа в норме. Витамины пропила 2 мес, но эффекта нет. Косметолог посоветовала пройти курс аппаратом дарсонваль. У меня миома матки (2 шт каждая по 1 см) могу ли я проходить эту процедуру или при миоме дарсонваль противопоказан даже для волос? Спасибо за помощь
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-10-30 12:16
Здравствуйте.

Дарсонваль на волосистую область головы при миоме матки не противопоказан. Противопоказаны физиопроцедуры на область поясницы и живота. На остальные части тела физиопроцедуры проводить можно, кроме горячих процедур, таких как грязи, парафин с озокеритом и магнитотерапии с УВЧ и СВЧ, так как у последних поле рассеивается в пространстве.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-02 20:39
Спасибо, Лариса Ивановна.
Подскажите, а на бедра и ягодицы при миоме дарсонваль можно использовать?
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-11-03 12:34
На бёдра и ягодицы можно, нельзя на живот и поясницу.