Физиолечение при миоме

Спрашивает: Людмила Юрьевна Буркова
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 64 года. Постменопауза 14 лет. Обнаружена миома матки до 10 мм. Никаких жалоб нет. Требуется физиотерапевтическое лечение суставов. Вопрос:
1. Разрешаются ли физиопроцедуры при миоме матки?
2. Соответственно, возможно ли лечение в санатории, с прохождением курса физиопроцедр?
3. Есть ли запрет или разрешение на определенные виды физиопроцедур?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 12:12
Здравствуйте. "Физиотерапевтическое лечение" - это ДЛИННЕЙШИЙ список. О чем КОНКРЕТНО Ваш вопрос?
Платная консультация
Людмила 2021-02-03 12:24
Добрый день! Можно ли при миоме (в моем случае, постменопаузы) :
1. Проводить электролечение, ультрафонофорез, теплотерапию (грязи), лазер, магнит, ультразвкук. И др. Подобные процедуры, которые могут быть назначены при лечении артроза в санатории.
2. Не спровоцируют ли они рост миомы?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-03 12:27
Уважаемая Людмила, это все решает врач очно, в санатории. Во-первых, какие Вам нужны, во-вторых, какие возможно применять. Не абстрактно консультант по Интернету.
Для определенных процедур будет противопоказанием Ваш диагноз. Для других может быть противопоказанием с учетом, например, локализации зон воздействия. Подбирается терапия с учетом сопутствующих патологий врачом санитарно-курортного лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2021-02-03 12:36
Благодарю Вас, Елена Викторовна! Хорошего Вам дня!