Миома или гематома?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Обращаюсь к Вам опять, теперь по поводу моей дочери. Ей 29 лет, 6 лет назад была з. б. на сроке 6 недель. Сейчас беременна 8 недель. Делала УЗИ два раза, первое в 5н.5д. , второе - вчера. На первом УЗИ "лоцируется участок отслойки плодного яйца в области правого трубного угла размерами 10*6мм. " написала угрозу прерывания. На втором УЗИ "по задней стенке матки изоэхогенное включение 28*21мм (смешанный тип кровотока) Миома матки? " Отслойки не увидела, сказала при гематоме нет кровотока. Это как за 2 недели выросла миома 3 см? И что теперь делать? Все остальные показатели нормальные (ттт) К врачу пойдет только во вторник.
. Елена Викторовна, я добавила фото УЗИ, посмотрите пожалуйста, миома или все-таки гематома?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 17:15
Здравствуйте. Писала же Вам уже сегодня. Если что - переписку продолжаем тут
Платная консультация
Ирина 2018-08-20 17:23
Елена Викторовна, я добавила фото узи. Можно ли понять что это? Ведь не было 2 недели назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 17:25
Похоже на миому. Но с натяжкой - видно плохо
Платная консультация
Ирина 2018-08-20 17:29
Елена Викторовна, какие должны быть действия? Завтра дочь пойдет в жк, но мне очень важно знать Ваше мнение.
Ирина 2018-08-20 17:31
Спасибо.
Ирина 2018-08-20 19:11
Елена Викторовна, если можно, еще один вопрос, Вы уж извините пожалуйста. Мог ли спровоцировать этот рост прием актовегина и дюфастона? Выписывал врач когда увидел отслойку на первом узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-20 19:17
Нет. Актовегин - это вообще, простите, фуфломицин.
Препарат, который находится в списке лидеров по продажам не имеет никакой доказательной базы. С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде, с июля 2011 года запрещён для продажи, импорта и применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства. Источник Производитель пытался доказать эффективность Актовегина, но безуспешно и вынужден ссылаться на « опыт врачей». Недавно в России было завершено клиническое испытание Актовегина по заказу фирмы производителя. Результаты этих клинических испытаний никто не видел и, скорее всего, никогда не увидит. Производитель Актовегина имеет право их не публиковать.
А Дюфастон оправдан.
Платная консультация
Ирина 2018-08-20 19:21
Спасибо Вам.