Беременность 3 триместр
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите, пжл, что лучше попить в 3 триместре беременности для того, чтобы детки вес поднабрали (у меня двойня, две плаценты, 33 неделя началась, вес деток 1720 и 1670, гемодинамика не нарушена, плацента диффузно-неоднородная). Гинеколог говорит, что можно попить либо Октовегин по 1т. 3 раза в день, либо Флебодиа по 1т. 2 раза в день (в течение 2х недель) и есть белковую пищу. На вопрос, что лучше, гинеколог ответила Флебодиа. Хочу услышать ваше мнение.
Заранее благодарна!
3 ответа
Здравствуйте. Октовегина нет. Есть Актовегин. И вот о нем не очень радостно. Препарат, который находится в списке лидеров по продажам не имеет никакой доказательной базы. С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде, с июля 2011 года запрещён для продажи, импорта и применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства. Источник Производитель пытался доказать эффективность Актовегина, но безуспешно и вынужден ссылаться на « опыт врачей». Недавно в России было завершено клиническое испытание Актовегина по заказу фирмы производителя. Результаты этих клинических испытаний никто не видел и, скорее всего, никогда не увидит. Производитель Актовегина имеет право их не публиковать.
Лучше Флебодиа. Я согласна в врачом.
Удачи Вам!
Лучше Флебодиа. Я согласна в врачом.
Удачи Вам!