Ярина и уколы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью ярину уже 4 месяца недавно заболела пошла в больницу мне назначили уколы Актовегин это вроде витамин в6 и комбилипен такой вопрос нужно ли мне предохраняться сейчас? Я начала лечение когда у меня был перерыв и продолжаю а новую пачку ярины начала пить вчера.
Теги: комбилипен и ярина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:14
Здравствуйте. Нет, не нужно. Как и тратить свои деньги на препарат, который ничего не лечит. Препарат, который находится в списке лидеров по продажам не имеет никакой доказательной базы. С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде, с июля 2011 года запрещён для продажи, импорта и применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства. Источник Производитель пытался доказать эффективность Актовегина, но безуспешно и вынужден ссылаться на « опыт врачей». Недавно в России было завершено клиническое испытание Актовегина по заказу фирмы производителя. Результаты этих клинических испытаний никто не видел и, скорее всего, никогда не увидит. Производитель Актовегина имеет право их не публиковать.
Платная консультация
Яна 2017-11-25 14:49
Спасибо большое за информацию, а вот ещё вопрос я ещё пью таблетки феррум лек (железо) для поднятия гемоглобина, тоже не нужно предохраняться?
Яна 2017-11-26 20:34
Я вот в четверг начала пить ярину уже 4 или 5 ый месяц сегодня забыла выпить таблетку (я их пью в 7 вечера) вспомнила и выпила через 4 часа в 11 вечера получается сегодня же, и сразу после того как я выпила таблетку случился половой акт, раньше до этого не пропускала ни разу, скажите как поступить? Я не забеременею? (У меня поликистоз)