Забыла выпить одну таблетку ок

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нуждаюсь в консультации. Забыла выпить вечером одного дня таблетку ок Жанин. Выпила две сразу на следующий день вечером, однако проснувшись утром обнаружила что начались месячные. Прием таблеток не прекратила. Продолжаю принимать таблетки уже два дня и все это время месячные не прекращаются. Осталось выпить 4 таблетки. Не знаю как поступить. Закончить прием и дождаться окончания месячных, или допить эти 4 таблетки по плану, затем сделать нужный перерыв и начать новую пачку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

3 ответа

Допивайте таблетки по плану, делайте семидневный перерыв и начинайте новую упаковку. До 7 таблетки новой упаковки дополнительно предохраняйтесь от беременности.
Ксения 2018-08-04 11:49
Здравствуйте.

Возник такой вопрос, пью регулон второй месяц, во втором цикле, забыла выпить 4 таблетку регулона (26 июля) и выпила ее только после обеда (27 июля) и затем выпила следующую таблетку в положенное время (пью ее где то (22.30) все ли я правильно сделала. Затем был не защищенный ПА (02 августа) но он был прерван почти сразу (где то через 2 мин) в меня не кончали.

До этого пила таблетки исправно и в одно и тоже время, в первый месяц приема, месячные начались на 7 день перерыва. И длились чуть меньше чем обычно (обычно они идут 4 дня а тут всего три) подскажите всели я правильно сделала, не может ли наступить беременность? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-04 11:51
Здравствуйте. Беременность исключена