Забыла выпить первую по счету таблетку линдинет 20

Спрашивает: Рама
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я забыла выпить первую по счету таблетку линдинет 20 после 7 дневного перерыва, забыла купить и вспомнила про это уже когда спать легла. Можно ли начать курс на 8 й день? Или лучше дождаться новых месячных? Не будет ли потом проблем, если на 8й день начну их принимать?
Теги: если забыла выпить противозачаточную таблетку линдинет 20, забыла выпить линденет 20 на седьмой, забыла выпить линдинет 20 первый день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 09:23
Здравствуйте. Вы же как раз и должны сделать 7 дней перерыв и на 8-ой начать новую пачку
Платная консультация
Рама 2016-11-07 09:28
Извиняюсь, на 8й забыла, на 9й можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 09:29
Поняла. Нужно принять 2 таблетки вместе, предохраняться дополнительно первые 7 дней приема
Платная консультация
Рама 2016-11-07 09:34
Спасибо большое)
Рама 2016-11-07 09:38
Ещё подскажите пожалуйста, нормально то, что у меня грудь увеличилась? Я линдинет 20 принимаю 3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 09:39
Небольшой отек молочных желез возможен
Платная консультация
Юлия 41год 2016-11-09 03:50
Здравствуйте, Елена Викторовна, я выпила таблетку линдинет на 9день, получился перерыв 8дней, в этот день был половой акт. Только на следующий день поняла, что так получилось. Нужно сегодня выпить 2 вместе таблетки, или ничего уже не поможет? Заранее сапсибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 13:53
Однозначно принять две. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если ее не будет, продолжите прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Эльвира 2020-10-07 09:29
А после принятия сразу 2-х таблеток нужно делать по окончании упаковки перерыв 7 дней как обычно
Татьяна 2020-10-25 15:30
Добрый день. Начала принимать таблетки линдинет 20. Только вместо первой таблетки из упаковки, выпила 12. Ничего страшного? Как продолжать их принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-25 17:52
Здравствуйте. Там все таблетки с одинаковым содержанием действующих веществ. Ничего страшного
Платная консультация
Татьяна 2020-10-25 17:54
Елена, спасибо!
Татьяна 2021-10-10 07:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вчера забыла выпить Линдинет 20, сегодня утром выпила (ту что вчера должна была пить) и теперь как обычно прием сегодня в назначенное время?
Не навредить если за день 2 таблетки выпью?
Заранее благодарна!
Оксана 2022-02-14 18:00
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
В пятницу начала новую упаковку Линдинет 20, в этот же день был половой акт незащищенный.
Далее в субботу или в воскресенье пропустила таблетку.
Не могу вспомнить когда. Поняла это уже сегодня, в понедельник, когда увидела, что выпить всего 2 шт, а должно быть 3.
Сегодня выпила 2 таблетки.
Может ли быть вероятность беременности, если ПА был после 7дневного перерыва в день приёма 1й таблетки?
Принимаю линдинет 20 более 6 месяцев. Ранее пропусков не было.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 18:27
Здравствуйте. Да, полностью исключить вероятность беременности нельзя