Актовегин при нарушении ППК 1 степени
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по узи поставили «нарушение ППК 1 степени», беременности сегодня ровно 35 недель. Гинеколог назначил Актовегин по 1 таблетке 3 раза в день. На форумах увидела, что актовегин лучше внутривенно и внутримышечно, так как таблетки не так аффективны. Можно ли таблетки Актовегина заменить уколами Актовегин, и если да, то в какой дозировке и сколько раз в день?
Категория: Гинеколог

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 15:26
Здравствуйте. Нет, не нужно его вообще использовать. Как и тратить свои деньги на препарат, который ничего не лечит. Препарат, который находится в списке лидеров по продажам не имеет никакой доказательной базы. С марта 2011 года Актовегин запрещён в Канаде, с июля 2011 года запрещён для продажи, импорта и применения в США. В странах Западной Европы, Австралии, Японии и большинстве других стран мира данное вещество не одобрено к применению в качестве лекарственного средства. Источник Производитель пытался доказать эффективность Актовегина, но безуспешно и вынужден ссылаться на « опыт врачей». Недавно в России было завершено клиническое испытание Актовегина по заказу фирмы производителя. Результаты этих клинических испытаний никто не видел и, скорее всего, никогда не увидит. Производитель Актовегина имеет право их не публиковать.