Почему не отправляют на реабилитацию в санаторий после инфаркта?

Спрашивает: Владимир Комаров
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет хронических.
Здравствуйте, Я перенёс инфаркт на ногах. Сам пришёл в поликлинику Откуда меня отправили в городскую больницу №40, потому что наша областная отказалась принять меня. Там мне сделали всё что положено. Практически спасли меня. При выписке сказали, что мне положено пройти реабилитацию в санатории. Но поскольку я из области меня должны направить наши врачи. В нашей районной поликлинике кардолог сказала, что в санаторий я не поеду потому что я лежал не в областной больнице и вообще область нищая и придётся обойтись без санатория. Одни врачи боролись спасали и готовы были отправить сразу на реабилитацию, а другие только улыбаются. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Здавствуйте! Это вопрос организационного характера, а не лечебного, я не знаю как на него ответить. Попробуйте обратиться в местный отдел здравоохранения. Всех работающих граждан после инфаркта должны направлять в санаторий.