Возможен ли повторный инфаркт миокарда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, моей бабушки в июле 2016 года был поставлен диагноз инфаркт миокарда, ей были вставлены 2 стенда. Сейчас её мучаю приступы, боли в области сердца, она постоянно задыхается, даже в состояние покоя. В этом году в январе лежала в больнице. Сегодня ночью у ней был приступ, болело в области сердца и ломила левая рука выше логтя. И задыхается постоянно. Мы её отвезли в больницу. Там была сделана кардиограмма. Так как она лежала недавно в больнице, то ее не положили ещё раз. Её привезли снова домой. Она постоянно задыхается, у ней нет силы ходить. Что нам делать? Какие препараты ей давать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 22:34
Здравствуйте. На ЭКГ острых изменений не видно. Что у нее по УЗИ сердца? Какие лекарства принимает ежедневно и в како дозе?