Перелом основания черепа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: В декабре 2013 г. перенс инфаркт миокарда.
Доброго времени суток! Извините меня, что отрываю Вас, от Ваших дел, но у нас в Лисичанске, да и во всей Луганской области, обратиться мне не к кому. 01.10.2016 г. мне на голову упал мой микроавтобус. После двух суток в реанимации, сделали МРТ и перевели в отделение травматологии. Диагноз таков, перелом основания черепа правой височной области 65 мм с переходом в черепную пирамиду После 20-ти дней в больнице и пройденного там лечения, был выписан на амбулаторию. Обошёл рекомендуемых врачей-ЛОР, Окулист, Кардиолог и так сказать невропатолог. Но суть вопроса в том, что у нас в Луганской обл.,я не могу получить не только ответы на интересующие меня вопросы у НЕВРОПАТОЛОГА, но и хоть какую то мало мальски вменяемую консультацию специалиста данной категории. На данный момент, после травмы, прошло 50 дней. У меня на этот момент, появилось обоняние и вкус на левой половине ротовой полости, ЛОР говорит, что полностью срослась барабанная перепонка в правом ухе. А правая сторона губ, языка, щека, нос, веки глаза, как после укола УЛЬТРАКОИНА. Вроде бы как колики проходят по ним, глазное яблоко не работает, не идёт в право и у меня из-за этого, я так думаю, двоится в глазах. Доктор, хотелось бы знать, на что я могу надеяться в восстановлении организма и в какой период времени. Да и ещё, после больницы, мне не назначили никакого лечения, сказали время лечит. Очень хотелось бы, услышать мнение настоящего доктора, который лечит, а не просто ходит на работу. Заранее благодарен, Сергей Андрющенко,50 лет.
P. S. -МРТ есть, но я сам не смогу Вам его скинуть, нужна будет помощь детей, но кровоизлияния внутричерепного не было.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 20:10
Здравствуйте. Период восстановления до 1 года, это то время, когда нужно по максимуму проводить реабилитацию и профилактическое лечение у невропатолога. Всё что вы восстановите за первый год это 90% того, что возможно, после период восстановления не такой активный и не такой быстрый. Поэтому это то время когда можно полностью восстановиться.
За первый год рекомендую пройти не менее 4х курсов восстановительного лечения у невропатолога, это курсы внутривенных капельниц, лфк, иглорефлексотерапия.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Цитофлавин по 1 капсуле после еды,2 раза в день. Курс 50 дней.
Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день пропить курсом 30 дней.

Перед приёмом лекарственных препаратов ознакомьтесь с инструкцией к их применению и противопоказаниями к их приёму, если таковых нет у вас, можете начинать приём.
Сергей 2016-11-24 10:16
Добрый день! Доктор Вы неоднократно упоминаете о курсах восстановительного лечения у невропатолога, а ведь я Вам писал, что у нас в области нет такого, невропатолог то месту жительства при разговоре об утяжелении группы, сказал, нечего тебе тут делать, у меня на приёме, каждые две недели, а Вы говорите о каких то реабилитационных курсах лечения. Единственное что он мне дал, это направление на консультацию к областному невропатологу и нейрохирургу, но исходя из нахождения в стационаре и на амбулаторном лечении, я сужу что всё то лечение только выкачка денег и больше ничего. Вы знаете меня наверное только время и лечит, больше никто. А потом все скажут, а что же ты ждал, ведь период реабилитации уже прошёл, надо же было раньше думать. Вы знаете, я бы никогда не обратился к врачам, если бв заработал глаз, а остальное, как врачи говорят, вылечило бы время. Спасибо Вам за потраченное Вами время, на ответ для меня.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-28 08:55
Здравствуйте. Рекомендую пройти обследование у областного невропатолога и нейрохирурга, реабилитацию не возможно проводить посредством интернета, поймите этот процесс требует постоянного очного осмотра невропатолога и коррекции назначений.