Самопроизвольное сокращение мышцы? Подергивания в бедре

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с сегодняшнего утра беспокоит чувство подергивания в бедре. Как будто постоянно сокращается мышца. Может перестать на пару минут и начинается снова. Визуально эти подергивания также очень заметны.
Чувство можно сравнить с некой пульсацией в этом месте. Но очень частой.
Раньше у меня такой было на нижнем веке или виске, но быстро проходило и я даже не успевала начать беспокоиться. В этот же раз ощущение, что что-то дёргается продолжается уже несколько часов. И, опять же, это можно увидеть просто взглянув на бедро.
Боюсь, что это может быть что-то серьёзное. В покое симптом усиливается. Когда хожу - перестоит беспокоить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-11 15:47
Здравствуйте.

В чем заключается ваш вопрос?
Уточните, пожалуйста.
Софья 2021-04-11 15:58
Да, извините
Я хотела бы узнать с чем это может быть связано? Может ли это быть проявлением полинейропатии? По энмг это подтвердилось.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-14 22:11
Да.
Может быть конечно связано с множественным поражением периферических волокон нервной системы конечностей.