Подергивания мышц

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
последнее время я стала замечать, что у меня дергается мышца рядом с анусом. Чаще с правой стороны, но иногда левой, под кожей с разной периодичностью. Это не больно и особо не мешает, ощущение как когда дергается глаз или любая другая мышца в теле. Бывает, что целыми днями не беспокоит, а иногда наоборот, почти целый день. Бывает, что дергаются другие мышцы (ягодица, руки, ноги, глаз). Никаких жалоб больше в области нет, ничего не болит, поэтому я не уверена, что это проктология. Скажите, пожалуйста, это опасно или можно не обращать внимания?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-27 20:13
Здравствуйте. Обязательно посетите невропатолога на очное обследование. Такое состояние требует очного осмотра.