Самоизоцяция

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Скажите, а по окончании самоизоляции, как где то в интернете сказал один врач, что по истечении её возможны у людей появляться или обострятся
психические расстройства. Это скорее соответствует действительности или нет? Может такое быть? И эту самую самоизоляцию всё — таки желательно соблюдать неукоснительно, чтобы не нарушить и не заболеть лишний раз?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-17 13:36
Здравствуйте, Даниил!
Конечно, самоизоляция губительно влияет на человека.
Вы общаться с близкими людьми через мессенджеры, соцсети. Свежий воздух гораздо полезнее, чем воздух в четырех стенах. Если есть рядом парк, лесная зона, то будет полезнее погулять одному или с тем, кто с Вами живёт. Главное, толпаиюми не собираться, не быть часто там, где скопление людей.
С уважением Елена.