Не с кем общаться в постоянном коллективе, меня не понимают

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, не понимаю что со мной. Я живу большую часть времени в спортивной команде, то есть постоянно с кем то общаюсь. Но вот мне вообще не интересны многие вещи которые волнуют окружающих, банально скучно общаться (новый клип? Песня? Фильм? Звезды разошлись/сошлись? Знаменитости? Сплетни? Тусовки? Тренды? Чья то машина сломалась? Новый айфон? Мода? И тд.) - СОВЕРШЕННО параллельно, это к слову все о чем ведутся беседы. Мне не о чем разговаривать с людьми, меня интересуют вещи, вообще в другой области (литература, медицина, психология, научные открытия), я хорошо рисую, Сама делаю учёбу, фотографирую, ещё 2-3хобби.
Вижу что друзья часто обижаются на мою незаинтересованность, мы постоянно отдаляемся. Называют меня по#уисткой. Приходится пересиливать себя и с "интересом" вести беседу, слушать совершенную чушь, которую они завтра не вспомнят, но я то блин запоминаю все это на приличное время.
Меня часто не принимают в группе потому что я "не своя", меня это обижает, что такие люди, скажем "невысокого ума" относятся ко мне снисходительно, говорят что мне вообще на все и на всех по#уй, что постоянно в телефоне зависаю, на самом деле читаю какую либо полезную инфу, а не смотрю "беременна в 16".
Меня не принимают, не понимают более того пытаются заглушить мои достижения.
Как изменить мнение о себе и повысить уважение? (Сильно умных и не таких как все тут не любят, пытаются загнобить)
Категория: Психолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-21 18:50
Здравствуйте, Саша.
Ничего не поделаешь, горе от ума.
Чем выше интеллект, тем больше дистанция с большинством людей.
Зато человек с развитыми когнитивными способностями может много дать полезного другим. Вот этим и стоит заняться. Вы же не собираетесь унести все свои знания, способности и навыки с собой.
Любого, кто отличается от большинства по тем или иным параметрам, будут гнобить и вытеснять. Это связанно с балансом гармонии в мире. Просто перестаньте сравнивать себя с кем-либо.
Саша 2022-05-21 19:11
Благодарю за ответ, действительно, лучше смотреть на себя и двигаться за лучшими