Сальпоофорит, аднексит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
25.10.2021 началась острая боль в яичниках, колющая, режущая, на узи диагностировали двухсторонний аднексит, на протяжении трех месяцев проходила лечение: капельницы: левофлоксацин, цефтриаксон, в/в: глюконат кальция, тиосульфат натрия, свечи: ск-сд, ихтиоловые, индометацин. 31.01.2022 узи показало что воспаления больше нет, патологий не выявлено. Но боль не проходит, она изменила характер около месяца назад, теперь сильно печёт с двух сторон, там где яичники, ощущение что налили кипятка и отдаёт в ноги с внутренней стороны бедра. Сложнее всего сидеть, иногда кажется что яичники взорвутся. При ходьбе тянет в низу живота и ноги. Легче всего лежать на спине прямо или немного согнуть ноги. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-13 16:21
Добрый день, прикрепите пожалуйста протокол последнего УЗИ.
Юлия 2022-02-13 21:37
Последнее узи, ранее не можна отправить была на работе.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-13 23:45
На данном УЗИ проблем нет, Вам нужно будет сделать дополнительно УЗИ органов брюшной полости.