Сальмонеллез из-за полуготового блюда

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, доктор. Муж сегодня не допёк запеканку для ребёнка: в общей сложности минут 10-12 в разогретой духовке подержал, увидел, что сверху немного подгорело и достал. Там в составе было яйцо. Я теперь ужасно переживаю, что у ребёнка или у мужа может быть сальмонеллез или ещё что-то. Подскажите, что можно сделать и как проверить, заразился ли ребёнок? Может ли ещё чем-то заболеть, кроме сальмонеллеза? Туберкулезом или другими инфекциями? Творог свежий магазинный и яйца тоже из магазина были, не домашние. Заранее Спасибо за ответ большое.
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-03-01 19:52
Здравствуйте. Такое бывает редко, если в течении нескольких дней не будет симптомов кишечной инфекции причин для волнений нет