Salmonella? Shigella? Кишечная инфекция, кровь

Спрашивает: федор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Проблемы с пищеварением, язвенная болезнь 12п кишки
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, что это значит в результате на кровь:
-РПГА с Salmonella комплексным O антигенным диагностикумом - 1: 20
-salmonella - C2, E2 1: 10
Shigella flexneri 1-5, 6 - 1: 100

Там список несколько больше, но все остальные значения отрицательные.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-04 13:46
Здравствуйте. Это очень низкие титры на дизентерию, возможно болели когда-то давно, диагноз по ним не ставят - нужен посев кала на шигеллы.