Маркеры кишечных инфекций
Спрашивает: Geroda2004
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна!
С 29.10 перенесла одностороннюю пневмонию, лечили цефтриаксоном.
Так как работаю в ДОУ необходимо пройти очередной медосмотр. Сдала кровь на серологические маркеры кишечных инфекций. Получила результаты которые меня очень удивили.
Антитела к Сальмонелле А, Б, С - 1: 80
Антитела к Шигелле флекси 1-6 - 1: 80
Антитела к Шигелле Зоне - 1: 20
Антитела к брюшному тифу - не обнаружены.
Чувствую себя отлично, никаких кишечных проявлений нет, раньше не болела.
Могут ли меня допустить к работе с детьми? Или я больна?
Спасибо за ответ.
С уважением, Юлия
Антитела к Сальмонелле А, Б, С - 1: 80
Антитела к Шигелле флекси 1-6 - 1: 80
Антитела к Шигелле Зоне - 1: 20
Спасибо за ответ.
С уважением, Юлия
Категория: Инфекционист
1 ответ
Geroda2004! Диагностический тир при Сальмонеллезе 1: 200. При шигелле Зонне 1: 100, при Флекснера 1: 200. У вас нет этих показателей, значит нет заболевания. Но, учитывая, что вы работаете В ДОУ нужно через 10-14 дней повторить обследование крови. Если роста титра нет, это также будет подтверждением, что вы здоровы. Удачи вам.