Сактосальпингс. Расширение маточной трубы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, собираемся на эко по смешанному фактору. У меня непроходимость левой и сактосальпингс (аднексит) в правой трубе. У мужа тератозооспермия. Скажите пожалуйста, необходимо ли удаление труб перед эко или возможно сохранить их?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-23 19:23
Добрый день.
В такой ситуации лучше конечно их удалить, если не хотите чтобы это закончилось внематочной беременностью.