Саксенда стоит принемать
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотела бы узнать сегодня была на приеме у эндокринолога по поводу лишнего веса которые мне мешают зачатию ребёнка, врач сказала что есть два способа похудеть 1 это приём саксенда 2 это хирургическое вмешательство. Вес 129 рост 165. Анализы прикрепляю Есть ли другие препараты кроме саксенда (25000) более дешевле
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Галина.
Основные способы снижения массы тела – это коррекция питания и физическая активность, но не операция или приём медикаментов. Начинать необходимо именно с этого, под контролем диетолога и инструктора по фитнесу. Дополнительно Вам нужны препараты витамина Д и метформина (Саксенда обладает сходным с метформином действием).
С уважением, Надежда Сергеевна.