Сахарозаменители при дерматите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, бронхиальная астма
Здравствуйте, заране спасибо за помощь!
У меня атопический дерматит с 5 лет, проявляется, когда я ем сладкое. У меня появляется зуд и сыпь на руках и ногах. Я решила отказаться от сладкого, потому что таблетки не помогают, а при соблюдении диеты без сладкого- дерматит не проявляется. Я не ела сахар 5 дней, и у меня понизилось давление, стали подкашиваться ноги и ощущается слабость в теле.
У меня возник вопрос - можно ли заменить сахар стевией или фруктозой? Тогда будет ли проявляться дерматит? Или это в принципе от любого сладкого, не только сахара?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-28 10:24
Заменить можно попробовать, но механизм заболевания сложный, тут дело не только в сладком.