Сахар у ребёнка в 1,6 лет

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, дочке было 1,5 когда я заметила что она постоянно просит пить и запах изо рта. Купили глюкометр стала дома замерять раз в неделю, сахар от 4,9 -5,5, вчера (28.03) 5,7, до этого 2 дня ходила все пить просила много пила (1,5литра) и очень мало писала. Сегодня (29.03) 4,6 (самый маленький за все время измерений) , через 2 часа после еды 4,4. Считается ли это нормой? Какие должны быть границы(мин. -и мак.) для такого возраста. И с моей и с мужа стороны есть диабетики, очень переживаю. Заранее спасибо за ответ
Теги: сахар натощак у ребёнка
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-03-29 18:09
Здравствуйте, Ксения.
У ребенка нормальные показатели сахара в крови.
Если Вас все же беспокоит этот вопрос - сделайте гликированный гемоглобин, это средний уровень сахара за последние три месяца.

С уважением, Елена Трофимовна