Сахар у ребенка в год

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 мес
Здравствуйте, моему сыну 1 год и 3 мес, решила проверить ему сахар глюкометром, мы на ГВ, перед анализом не ел 7 часов, результат 5, 3. Очень переживаю, сказали высоковат. Могло ли повлиять на результат мое питание из сладкого я достаточно много ем бананов шт 6-8 в день, не могу прям без них и конфеты батончики шт 6 где то и печенье мария шт 7 наверно, сложно сказать сколько. Вечером перед анализом конечно я все это ела и в полдник ребенок ел печенье с молочкой классической и на ночь кашу с мясом пюре, потом ночью грудь. Могло ли это все повлиять?
Также подскажите, мы какие то маленькие, рост 75 см вес 9700, в год были 72 см и вес 9000 кг. Родились 3354 и 53 см. Я сама 158, муж 183см. У старшего в год такой же рост был, и потом резко вырос в 2 года стал 90см.
Надо ли нам посетить эндокринолога? Может быть нам чего то не хватает, педиатр ничего особо не говорит на эту тему.

Спасибо за ответ

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-02 18:24
Здравствуйте, Анна.
Я весьма подробно осветила Вам эту тему в другом вопросе /news/uroven_sahara_krovi_7_let/2019- 1-18-526436
Давайте будем экономить наше время!

С уважением, Елена Трофимовна.