Сахар 8,4 из вены

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, гипертония
Здравствуйте, у меня рассеянный склероз. 5 дней назад выписали из больницы, капали гормоны солу-медрол 1000мл 3 раза (пульс терапия). После первой капельницы утром взяли кровь, сахар был 8,4 из вены. Скажите пожалуйста, это сахар так поднялся на фоне гормонов или все таки нужно обратиться к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-12 21:56
Здравствуйте, Евгения.
В Вашем случае уровень глюкозы крови поднялся за счёт введения Солу-Медрола, это совершенно естественно. Повторите анализ крови на глюкозу через 2-3 недели после завершения терапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.