Садизм, Попытки суицида с целью привлечь внимание, агрессия, раздражительность

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Очень прошу вас помочь. Моему сыну 21 год, с 15 летнего возраста начали замечать у него агрессивность, раздражительность. Психует по любому поводу. Мог ударить кулаком в стену или в дверь, ножом тыкал подушку дивана имитируя драку, таким образом вымещая злость. Затем лет в 18 у него появилась девушка, он начал издеваются над ней, унижал, оскорблял, пинал, мог ударить, запирался с ней в комнате, не выпускал ее из дома, насильно удерживая. Он выискивал проблему на пустом месте, придираясь к ней, ревновал, пытался уличить в измене. В итоге девушка его бросила и сменила место жительства. Затем он стал издеватся над бабушкой, бил ее по лицу, брызгал в рот ей дихлофос. Потом его забрали в армию, мы надеялись что он изменится, но стало только хуже! Он вернулся стал очень агрессивным, у него нельзя ничего спросить, он сразу начинает орать, психовать, хамить. Нашел другую девушку и начал снова так издеваться. Он хочет чтоб все было как он хочет, чтоб все его слушались и подчинялись! Работать он не хочет, целыми днями сидит за компьютером. Но теперь у него появились суицидальные наклонности, но не с целью покончить с собой а просто привлечь внимание. Как только что то не по его, он сразу хватается за ножи. Сначала он просто резал руку ножом несильно, а второй раз уже резал руку где вены, очень глубоко что пришлось зашивать. Сам он потом жалеет что так делал, становится очень милым, любящим, обещает что такого больше не повторится, но делает это снова и снова. Врет на каждом шагу. Еще у него бессонница. Подскажите что это может быть и как ему помочь. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-21 12:19
Марина, ситуация серьезная, Вашего сына нужно показать психиатру по месту жительства очно. И срочно. Если сын не согласен, имеет смысл вызвать скорую при проявлениях агрессии или аутоагрессии. Возможно, Вам трудно принять необходимость обследования в стационаре, но ребенок нуждается в полном обследовании и помощи. Если он отказывается, и при этом небезопасен для себя и окружающих, последствия непредсказуемы.
Действуйте.