СА- блокада

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, девочка 8 лет
4 года занимается фигурным катанием
на экг в прошлом году выскочила ав блокада 1 ст (делали холтер)
сейчас холтер переделали
скажите, пожалуйста, насколько серьёзно?
жалоб никаких нет
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-07-31 23:08
Здравствуйте! У ребёнка имеет место быть дисфункции синусового узла, вегетативного генеза, за счёт усиления тонуса парасимпатической нервной системы в следствие интенсивных физ. Нагрузкок.
Рекомендовано снизить интенсивность физ. Нагрузок, а также включить упражнения на расслабления, такие как в йоге или пилатесе.