Са 125 высокий
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 28 лет. Беременностей 1, роды 1, кесарево сечение. На узи обнаружена миома матки размер 68*60 мм, у внутреннего зева киста 11 мм. Мелкий кальЦинат. Не исключен эндометриоз 0-1 степени. Болезненные менструации первые 3 дня. Узи молочных желез в норме.
сдала са 125, значение 109 ед.
также нашли уреаплазма более 10^4 копий в пробе.
мазок на чистоту из церк. Канала 17-19 ед.
может ли миома давать такое значение са 125?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-04 23:30
Добрый день, Анастасия.
Не совсем понятно почему вы вообще сдавали СА 125, так как это онкомаркер рака яичника, а у вас нет кист яичников. Из за миомы этого быть не может. Вам необходимо переделать УЗИ в другом месте или сделать МРТ.