С регулона на клайру

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера была у гинеколога, мне поменяли препарат с Регулона на Клайру. Забыла спросить, как его начать применять, а сегодня врач в отпуск ушла.

Я принимала Регулон, 21 день, потом 7 дней перерыв. Если б продолжала Регулон, то сегодня начала бы новую упаковку.
Но в Клайре другая схема, не понимаю по инструкции: там вроде с 1 дня месячных надо, либо после другого КОК сразу, как закончится упаковка другого КОКа.
Как мне теперь быть, если сразу не получается, 7 дней же пропущено и месячные уже 5-й день, с первого дня тоже не выходит.

Может, подскажете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-01 12:06
Здравствуйте! Надо было прочитать инструкцию. Начинайте сегодня клайру