С какими анализами идти к гематологу

Спрашивает: Дорина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет, было две беременности по ЭКО (мужской фактор), первая внематочная (ноябрь 2016), вторая замерла на сроке 10 недель (июнь 2017), увидели это только на 12 неделе на скрининге. Сейчас ищу причину произошедшего. Проверили на генетику, там проблем нет, сказали эмбрионы здоровы (они заморожены, во вторую беременность был криоперенос).
Сейчас меня направляют к гематологу и эндокринологу для дальнейшего поиска причины замирания.
Основной мой вопрос в том, с какими результатами на руках идти к гематологу, может есть смысл что-то сдать и с этими анализами идти на прием? Можно ли сейчас сдать или надо ждать прихода менструации?
И еще вопрос, год назад, до беременностей, у меня был высокий гомоцестеин, назначили пить ангиовит по одной таблетке каждый день, при наступлении беременностей на сдачу этого анализа меня никто не отправлял, могло ли это быть причиной замирания?
Буду ждать ответа, спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 12:49
Здравствуйте.
Что Вы вкладываете в понятие- проверили генетику?
Платная консультация
Дорина 2017-07-06 12:51
Проводили генетику материала соскоба на хромосомы, делали с мужем кариотипирование до процедуры ЭКО, ходила на прием к генетику, которая по результатам анализов сказала, что проблем в генетике не видит и отправила на прием к гематологу и эндокринологу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-06 12:58
Так я ничего и не понял. Вам необходимы обследования на тромбофилии, фолатный обмен, АФС. После этого сделать свежую коагулограмму, гомоцистеин и очно посетить гематолога. До этого никто Вам не ответит на Ваши вопросы.
Всего доброго.
Платная консультация
Дорина 2017-07-06 13:00
Тромбофилии, фолатный обмен, АФС. После этого сделать свежую коагулограмму, гомоцистеин

я эти анализы могу сдать сейчас или лучше дождаться нового цикла после выскабливания?