С 16 лет я становлюсь бесплодной?!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, чтобы, наверное, вам стало понятно, расскажу мини историю. Мне 16 лет, у меня есть молодой человек, веду половую жизнь где-то год, месячные с 12 с половиной лет. Все было хорошо, где-то месяца 3(насчет месячных), потом их не было 3 месяца, потом они месяца 4-5 шли 31 день ровно, потом стали приходить месяцев 7 по 41-45 дней.
Последние месяца 2 я чувствую у себя в промежности ДИЧАЙШЕЕ раздражение, соответственно, на трусах остаются белые (творожестые) выделения, с молочницей как-то можно мириться, когда она не обостряется - она мне не мешает
Сейчас же все в разы хуже, у меня опухло там все, больно вообще докасаться, задержка 14 дней. Я стала замечать, что привычные белые выделения превратились в коричневые, потом, когда я начала вытираться салфеткой - там была кровь, только не жидкая, а как будто сосуд лопнул, совершенно немного, такое было один раз. Выделения изменили свою консистенцию, они стали более сворачиваемыми.
Раньше при молочнице мне помогла смена мыла, сменив все прошло на время
Еще очень важно, что я часто принимаю антибиотики, потому что болею постоянно. С постоянного приёма антибиотиков начались мои проблемы. Ходила в нашу местную больницу, сказали, что у меня мультифолликулярное увеличение яичников, больше ничего по делу, витаминку выпей.

С матерью у меня очень не очень отношения, она меня постоянно подкатывает, мне страшно/неудобно к ней обращаться.

Недавно я прочла статью, в которой сказано, что такие болячки могут привести к бесплодие, стоит ли обращаться к матери и ехать в больницу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 08:19
Здравствуйте! Да ситуации я у вас серьёзная, необходимо сдать мазки и начинать лечение