Рябь перед глазами°

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вот в чем проблема, когда я выхожу на улицу и смотрю на светлые предметы, небо. То вижу движущуюся рябь. Она очень дискомфортно плюс мушки ещё. Из за этого устают глаза и я не могу долго находиться на улице. Похоже это на то как на картинке. Когда смотрю на небо, тоже самое практически. Это какая то болезнь или что это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-12 09:57
Здравствуйте. Это проявление деструкции стекловидного тела. Она есть у большинства людей, как правило не прогрессирует, в этом случает она является вариантом нормы. Просто старайтесь не обращать внимание. Не концентрироваться на этом. Для улучшения обменных процессов можно покапать Эмоксипин 1 к 4 раза в день в течение месяца.