Рябь от Вазобрала, это опасно?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, выраженный энцефалоастенический с-м, шейнаядорсопатьия, хр. Цервикалгия
Здравствуйте, врач прописала Вазобрал. Вчера первый раз выпила по 0,5 таблетки два раза в день. Проснулась в 5 утра, в глазах сверху было как рябь, я уснула, утром сейчас все прошло. Вот сейчас не знаю, продолжать пить или нет. Может это привыкание организма, или это уже сигнал, что мне оно не подходит. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-09 12:56
Добрый день.
.
В принципе, это не повод для отмены препарата. Можете принимать и дальше.
Оксана 2020-02-22 10:04
Добрый день. Рябь не повторялась более, а вот на неделе появился небольшой тремор в руках и в теле. Помимо Вазобрала принимаю еще Джес. Как Вы считаете не прекращать принимать Вазобрал? У гинеколога уточню про Джес, возможно тремор от него.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-22 13:35
При приеме Вазобрала возможно появление тахикардии, т. к. он содержит кофеин. Тремор, возможно, тоже часть реакции, обусловленной кофеином. Если выражен не значительно, то прекращать прием не стоит.