Рвота после лечения пневмонии

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос, очень ждём вашего ответа.
У ребенка 6 лет обнаружили пневмонию.
Провели лечение антибиотиками. 2 дня амоксициллин и 4 дня цефалоспорины.
На микоплазмы и хламидии результаты отрицательные. Врач сегодня при осмотре сказал что воспаление почти прошло и ребенка выписали из больницы. Но у ребенка не проходит кашель и при каждом приступе кашля, открывается рвота. В сутки до 6-7 раз рвота. Ночью приступы кашля усиливаются. Ребенок просыпается по 5-7 раз, его рвет и засыпает только под утро. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Огромное спасибо, заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-28 13:37
Может быть связано с выраженным кашлем и сухим воздухом.