Рвота, понос, сильный жар, нет врача, за границей

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Находимся сейчас в Турции. 4 дня назад у ребенка начался понос (дала 1 таблетку Лоперамид) , через час рвота (дали активированный уголь). Температуры до вечера не было. Ночью поднялась не значительно. Ночью ещё раз была рвота, после чего прекратилась. Понос остался (жидкий как вода, без пены, без примеси крови). На следующий день ребёнок был очень вялый, почти все время спал. В местной аптеке приобрели Полисорб, дали. Температура была не высокая. К ночи температура поднялась свыше 39. Вызвали врача, тот отправил в клинику местную. В клинике анализыы брать не стали. Дали таблетку от рвоты и сделали укол. По внешнему виду ребенка мказали энтеровирусная инфекция. И отправили нас обратно в отель. В отеде стул сменился на с водчного на глинистый по цвету. Лекарства газначенные в клинике: Супракс 5мл 3 раза в день, Флагин 5мл * 3 раза в день. Жаропонижающее Ибу Форте 7.5мл. Лекарства даём. Чистой водой отпаиваем вме воемя обильно. Практически ни чего не ест.
Жар плохо сбивается лекарствами и не проходит. Ситуауия не меняется. Что делать? Местный врач больше помощьне оказывает и плохо говорит по русски

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-10-13 08:29
Здравствуйте!
Госпитализировать
Платная консультация
Надежда 2021-10-13 13:11
Спасибо, да пришлось связаться с Россией и нас госпитализировали. Там уже взяли анализы. Поставили другой диагноз и начали другое лечение.

Простите за беспокойство.

Другим родителям совет - сразу звоните в Россию, по страховке просити хорошую клинику. От отеля врач почти не помогает.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-10-13 21:11
Пожалуйста, здоровья Вам.