Рвота по ночам

Спрашивает: Хадижат Маммакадиевна Касумова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочка 5 лет, вес 18кг.
Жалобы на рвоту: как пол года периодически наблюдается рвота по ночам, больше никаких симптомов. Рвотные массы водянистые белесоватого цвета, либо содержимое пищи, с жидкими белесоватыми прожилками.
Ребёнок в течении дня активен. Бывает так, что ребёнок поест к 18: 00 или позже- начнёт вырывать к 2-3 часам ночи. Соблюдаем диету. Ничего вредного, перед сном кефир.
Пролечила от глистов, думая на них, в анализах отрицательно, но рвота появляется.

Хочу сделать гастроскопию, направления не дают, говорят нормально все пройдёт. Не знаю уже что и делать (
Подскажите какие анализы сдать? (Кал, оак, бак, оам все в норме) Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-21 19:39
Здравствуйте, Хадижат! Для дообследования желательно сдать анализ кала на дисбактериоз, сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, на ночь кефир попробуйте не давать, если есть желание что-то съесть, то можно дать кисель.