Рвота пеной натощак

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дорогой доктор, моего ребёнка периодически рвет пеной, утром, перед едой, раз в неделю или раз месяц, продолжается это месяца 3. Ходили к неврологу, сказали, ничего страшного, но как так можно поставить диагноз, без доп обследований? Нужно ли делать МРТ? Может ли рвота, сопровождатьсЯ болезнями головного мозга? Заранее спасибо
Добавлен: 20 октября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 19:02
Здравствуйте, Мария.
Прошу извинить за задержку с ответом. Только сегодня выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса
моего ребёнка периодически рвет пеной, утром, перед едой, раз в неделю или раз месяц, продолжается это месяца 3.
Ходили к неврологу, сказали, ничего страшного,
- идти надо сначала к педиатру или гастроэнтерологу

о как так можно поставить диагноз, без доп обследований?
- можно и нужно.

Нужно ли делать МРТ?
- не надо. Могу дать ссылку на мой ролик о возможных проблемах из-за исследования

Может ли рвота, сопровождатьсЯ болезнями головного мозга?
Может, но должна быть не только рвота.
Для подстраховки сходите к окулисту для исключения застоя на глазном дне. Если напишут "ангипатия сетчатки" - то это норма.
Мария 2020-10-26 16:20
Скорейшего выздоровления вам! Поправляйтесь!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-26 17:06
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь