Руки в пятнах и трещинах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, в середине зимы начали трескаться руки. До крови. Пила аевит и рыбий жир. Эффекта был кратковременный. Мазала мазью РАДЕВИТ. Все стало ухудшаться. Пошли пятна на одной много на другой меньше. Опять трещины и сухость. Не аллергик. Перчатки ношу. Довела до последнего. Очень болят сейчас руки и горят огнём от трещин. Посоветуйте куда идти и что делать. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-29 21:16
Высыпания похожи на аллергический дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией, раздражающими средствами.

Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней + крем Лостерин 2 раза в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.