Шершавые пятна на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару недель назад обнаружила на своей одной руке неровности шершавые, сухие. Сначала не придала этому значения, а сейчас замечаю что это не проходит. От чего это могло появиться и как от этого избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 22:18
Здравствуйте Татьяна.

Высыпания на фото видно плохо.

Сделайте фото, что бы в кадре была видна вся рука полностью.
Татьяна 2020-03-09 10:48
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-09 18:54
Похоже на аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней + крем Сесадерм 1-2 раза в день на 2-3 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.