Ршм остаточная опухоль? Рецедив?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Надежда в октябре 2018 года мне поставили диагноз РШМ St 1b1 T1b1NxMo 2кл. Гр.
22.11.18г и 23.11.18г - 2 сеанса ДЛТ (Агат-С)
4.12.2018г в Челябинске на консилиуме St T2ANxMo
6.12.2018г. -Транспозиция яичников. Удалили маточные трубы-Гистология-все хорошо.
С 11.12.2018г. - до 29.12.2018г -16 сеансов ДЛТ (Агат -С) - в общем всего 36 грей вместе с 4 гр которые получила ранее.
17.12.2018г и 24.12.2018г цисплатин 40мг.
11.01.2019 по 18.01.2019 ВГТ РОД 7гр, СОД 28гр(экв. 40 гр) радиомодификация салфетками 5 ФУ. ПРОХОДИЛА ПРОВЕРКИ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО. НО
10.01.2020 в онкодиспансере цитология - плоскоклеточный рак.
ЦРБ - 1 биопсия (903-05/20) с шейки матки-паракератоз, дисплазия 1. Слабое воспаление, 2 (936/19) соскоб из цервикального канала-слабое воспаление, обрывки стром и обрывки желез. 3 (1104-05/20) эксцизионная биопсия- плоскоклеточный рак.
ОНКОДИСПАНСЕР пересмотр всех гистостекол - хронический цирвицит.
Пересмотр стекол в онкодиспансере ЕЩЕ раз заведующим, лично при мне- 903-05/20- зрелый плоский эпителий с выраженными электротермическими повреждениями, отечная фиброзно сосудистая строма.
936-19 -кровь, слизь, пласты зрелого плоского эпителия. Среди гнойного экссудата обнаруженны отдельно лежащие микрокомплексы клеток атипичного плоского эпителия с выраженными дистрофическими изменениями (возможно, остатки опухоли после проведенного лечения.

1104-05/20- зрелый плоский эпителий с выраженными электротермическими повреждениями, отечная фиброзно сосудистая строма со скудным воспалительным инфильтратом и полнокровными
мелкими сосудами.
Что это значит, что у меня рецедив? Или остаточная опухоль осталась? Я запуталась.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Добрый день, Надежла! В даной ситуации желательна радикальная операция с гистологией. В зависимости
от результатов, возможно понадобится еще химиотерапия.