Дисплазия 1, койлоциты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Доброго дня. Хочу поинтересоваться, действительно ли все так плохо? У мамы (38 лет) в 31 год был рак шейки матки 1 ст. Про лечилась и вроде все стало нормально. Пол года назад появилось что-то вроде менструации. Она напугалась, так как у неё после лечения её не было. Пошла сделала мрт, там все чисто, признаков рецидива нет, узи тоже чисто, узи груди на всякий сделали, все чисто. Врач предположил, что после облучения организм отходит, у неё ровно день в день каждый месяц начинается теперь. Гинеколог направил на впч, по результатам у неё теперь вместо 16 и 18 типа, которые ушли, появились 31 и 56. И так - же вот результаты цитологии: Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев и клетки цилиндрического эпителия. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. В полученном материале обнаружены клетки, морфологически сходные с койлоцитами. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением низкой степени: слабая дисплазия, дисплазия 1 Флора скудная, смешанная. Гинеколог говорит случай сложный и отказалась от неё, сказала идти к онкологу. Маме очень рекомендовали этого гинеколога и теперь она подавлена, боится возвращения ршм. Действительно ли случай такой сложный? Пока будет добираться до онколога, собирается пить противовирусное. Где цапнула впч, партнёр постоянный, не знает, и куда делись те типы. 3 года назад 16 и 18 были, но 31 и 56 нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Кристина! В каком обьеме было лечение РШМ? Есть выписка?