Розшифруйте диагноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста заключение окулиста, ребенку 8 лет. ОД- 0.3-0.4, ОS- 0.4-0.5 Еще имеется распечатка R- S-2.00 C+0.25, L- S-1.50. Что это значит? И почему она проверяла у ребенка зрение по таблице сверху, а не снизу, как всегда? Сказала что за полтора месяца можно поднять зрение до 90%.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-11 20:28
Здравствуйте! У ребенка миопия слабой степени обоих глаз (другими словами близорукость)
Проверять по правилам нужно сверху вниз.