Розовые высыпания, не беспокоят

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у молодого человека обнаружила розовые пятна на спине. Если бы я не заметила, он бы не обратил внимания, никак не беспокоит.

Появилось на груди (немноно) и на шее
Мазали акридермом- на шее сошло, но сейчас вернулось (мазал через раз).
Сегодня зудели на спине. (Но пятна давно уже, а зуд был один раз и то не вест день)

Чем это можно лечить?!
Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 22:20
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.