Розовые пятна на попе и ногах

Спрашивает: Ирина Михайличенко
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у мальчика 9 лет пятна на попе и сзади на ляшках. Иногда бледнеют почти совсем не видно, иногда краснеют. Остальная кожа чистая. Не чешутся, никак не чувствуются, не беспокоят. Глистов нет, недавно сдавали анализ перед бассейном. Что это может быть?
Теги: пятно на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-07 22:25
Здравствуйте Ирина.

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводили?
Ирина 2019-10-08 09:31
Пятна давно эти, полгода точно, особого лечения не проводили, когда краснели мазали кремом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-08 10:31
Это может быть аллергический контактный дерматит.

Обратите внимание на чем сидит ребенок.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.